Региональный научный форум  «Студент и реиндустриализация экономики  Новосибирской области»
с 25.05.2016 по 27.05.2016 (Окончено)
Региональный

Совет Ректоров Новосибирской области;
Совет Ректоров Сибирского Федерального округа;
Новосибирский государственный технический университет;
Сибирский государственный университет геосистем и технологий;
Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области;
Студенческое научное общество Новосибирского государственного технического университета;
Студенческий научных центр Сибирского государственного университета геосистем и технологий;
Правительство Новосибирской области;
Мэрия города Новосибирска.

Региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» (далее - Форум), проходит с целью вовлечения научной молодежи в процесс инновационного развития экономики региона, при поддержке ключевых мероприятий Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году. Экспертами, лекторами и проектными менторами Форума выступят ведущие специалисты в области образования, науки и инноваций, в частности, представители Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Высших учебных заведений региона и органов государственной власти.
КАЛЕНДАРЬ ФОРУМА

- Начало приема заявок – с 15 апреля 2016 г.

- Окончание приема заявок – до 16 мая 2016 г.

- Прием орг. взноса – до 20 мая 2016 г.

- Заезд иногородних участников – с 24 мая 2016 г.

- Проведение Форума – 25 - 27 мая 2016 г.

- Отъезд иногородних участников – 27 мая 2016 г.

Форум проводится очно. Итоги Форума будут на сайтах Организаторов и Интернет-ресурсах.
Программа Регионального научного Форума будет предоставлена не позднее, чем за 10 (десять) дней до начала Форума.
МЕРОПРИЯТИЯ ФОРУМА
Направления:
- разработка системы реализации идей, связанных с функционированием студенческих научных обществ/объединений (далее - СНО), кружков и СКБ в ВУЗах, а также поиск решений для эффективной организации научно-исследовательской работы студентов на ранних этапах обучения; - составление общей картины состояния студенческой науки на основе презентаций представителей студенческих научных обществ/объединений; - организация взаимодействия студенческих научных обществ/объединений, формирование основы совместной деятельности в сфере развития студенческой науки.
Направления:
- обучение участников ключевым навыкам проектной, научной и инновационной деятельности;
- развитие инновационной экосистемы в СНО и молодежных научных центрах ВУЗов.
Научные проекты участников, представленные на Выездную школу «Студенческая наука 2.0», будут изданы в сборнике научных трудов, индексируемом базой РИНЦ и имеющим международный номер ISBN. Полное библиографическое описание всех научных проектов представлено в Научной электронной библиотеке elibrary.ru с целью формирования Российского индекса научного цитирования. Сборник научных трудов будет размещен в elibrary.ru постатейно.
Направления:
- развитие межвузовского содействия и трансляции положительного опыта функционирования СНО вуза; - формирование сетевых проектов для развития молодежной и студенческой науки в регионе. Научные проекты участников, представленные на Всероссийскую школу СНО 2.0. Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация студентов по развитию науки и образованию», будут изданы в сборнике научных трудов, индексируемом базой РИНЦ и имеющим международный номер ISBN. Полное библиографическое описание всех научных проектов представлено в Научной электронной библиотеке elibrary.ru с целью формирования Российского индекса научного цитирования. Сборник научных трудов будет размещен в elibrary.ru постатейно.
1. Современные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук;
2. Современные проблемы естественных наук;
3. Современные проблемы технических наук.

Научные статьи участников, представленные на Межвузовскую научную студенческую конференцию «Интеллектуальный потенциал Сибири» (МНСК–2016), будут изданы в сборнике научных трудов, индексируемом базой РИНЦ и имеющим международный номер ISBN. Полное библиографическое описание всех научных проектов представлено в Научной электронной библиотеке elibrary.ru с целью формирования Российского индекса научного цитирования. Сборник научных трудов будет размещен в elibrary.ru постатейно.

- Региональный круглый стол «Реализация концепции студенческого научного общества в рамках инновационного развития НИРС в ВУЗе»: бесплатно.
- Выездная школа «Студенческая наука 2.0»: 6 000 (шесть тысяч) рублей, включая НДС.
- Всероссийская школа СНО 2.0 Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация студентов по развитию науки и образованию»: 6 000 (шесть тысяч) рублей, включая НДС. Организационный взнос включает в себя (трехразовое питание, трансферт по городу, публикация в сборнике научных трудов, программы).

- Межвузовская научная студенческая конференция «Интеллектуальный потенциал Сибири» (МНСК – 2016): бесплатно.

Оплата проезда и проживания осуществляется направляющей стороной.

Бронирование участниками осуществляется самостоятельно. Размещение участников на время проведения Форума возможно в следующих гостиницах:
· Гостиница «Центральная» Адрес: г. Новосибирск, ул. Ленина, дом 3 Контакты: +7 (383) 222-36-38, http://www.hotel-1.ru/
Цены для участников:
- 600 рублей – место в трехместном номере;
· Гостиница «Университетская», НГТУ Адрес: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32/1 Контакты: +7 (383) 346-01-54
Цены для участников:
- 700 рублей – место в трехместном номере;
- 1200 рублей – место в двухместном номере.
Бронирование номеров для участников в представленных гостиницах нужно осуществлять заранее.

Телефон: +7(383) 346-29-18