Cтипендии 2018-2019 для последипломного обучения в Германии выпускников вузов всех специальностей

до 18.11.2018
до 01.10.2020
Очная и заочная
Международный
Германская служба академических обменов (DAAD)

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендии для последипломного обучения в Германии в 2018-2019 году.

Стипендии выделяются для последипломного обучения (Aufbau- oder Masterstudium) в любом государственном вузе или вузе, имеющем государственную аккредитацию для получения немецкого свидетельства о высшем образовании.

Стипендии выделяются на весь нормативный срок обучения по выбранной программе (до макс. 24 месяцев). Для двухгодичных программ обучения предпосылкой для финансирования второго года обучения являются продемонстрированные стипендиатом в течение первого года обучения хорошие академические показатели, которые позволяют ожидать, что обучение будет успешно завершено в нормативный период.

Соискатели, которые на момент подачи заявки уже начали обучение в Германии на первом курсе двухгодичной магистратуры, могут подать заявку на финансирование второго года обучения. В этом случае продление стипендии исключено.

Студенты
Правила оформления и подачи заявки смотрите на сайте.