Информационно-образовательная школа "Цифровая платформа: новые компетенции"

с 29.05.2019 по 31.05.2019 (Окончено)
Городской
Министерство образование Новосибирской области;
Совет ректоров высших учебных заведений Новосибирской области;
Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых.

Информируем Вас о том, что с 29 по 31 мая 2019 года пройдет Информационно-образовательная школа «Цифровая платформа: новые компетенции» при поддержке Министерства образования Новосибирской области и Совета ректоров вузов Новосибирской области. На мероприятии будут представлены информационные системы, содействующие развитию предпринимательства, проектной деятельности в регионе: 1) Информационная система «Межвузовский центр» - единая межвузовская система для обучающихся, молодых ученых и предпринимателей, отражающая все актуальные формы поддержки в научной и инновационной сферах (анонсирование и организация мероприятий, контактная площадка молодежных исследовательских структур и наставников, структура инновационных подразделений и научных лабораторий институтов и университетов и т.д.). Докладчик: Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых (г. Новосибирск) 2) Информационная система «Проектная деятельность» - система организации проектной деятельности в Новосибирском государственном университете, позволяющая формировать команды инноваторов для выполнения задач от производственных предприятий. Докладчик: Новосибирский государственный технический университете (г. Новосибирск). 3) Информационная система «Ломоносов» - портал, направленный анонсирование и организацию научных и инновационных конференций. Докладчик: Московский государственный университет (г. Москва)4) Информационная система «Актум» – платформа для проведения соревнований по решению технологических задач от компаний, подбора для них проектов и персонала на основе рейтинга и достижений её участников.Докладчик: ООО "АКТУМ" (г. Москва). На мероприятии будут представлены возможности информационных систем, а также индивидуальные консультации по работе с системами.