V Региональный круглый стол "Научно-исследовательская работа обучающихся - как вектор технологического развития Новосибирской области"

23.05.2019 (Окончено)
Региональный
Совет ректоров вузов Новосибирской области;
Межвузовский центр содействия научной инновационной деятельности студентов и молодых ученых;
Сибирский государственный университет геосистем и технологий.

Региональный круглый стол "Научно-исследовательская работа обучающихся - как вектор технологического развития Новосибирской области" проводится в пятый раз на территории Сибирского государственного университета геосистем и технологий.Основными темами для обсуждения на мероприятии станут:

-     Проектно-ориентированная работаобучающихся;

-     развитие системы информирования о мерах финансовой поддержки стартапов;

-     Внедрение обучающих/ тренинговых мероприятий по формированию стартапов в образовательную среду вуза;

-     Механизмы поддержки начинающих предпринимателей в вузах;

-     Разработка структуры проектной деятельности, системы наставничества в вузах.

По резолюциям, составленным по результатам круглых столов 2015- 2018 гг.: - сформирована электронная база данных студенческих научных обществ и научных молодежных центров, осуществляющих свою деятельность при ВУЗах, с указанием адресов, телефонов, электронных почт и контактных лиц руководителей.- организованы 2 научно-образовательные школы федерального молодежного проекта "СНО 2.0" по инновационной деятельности:- основы бизнес-планирования (задачи составления бизнес-плана, основные акценты бизнес-плана, структура бизнес-плана, основные разделы, команда, маркетинг проекта, финансы проекта, отражение интересов инвестора, особенности подачи в институты развития);-  более 10 мероприятий, в частности III Международная научно-технологическая конференция "Молодежь. Инновации. Технологии" (МНТК-2019).- индивидуальные консультации по реализации проектов.

Важно: Впервые в рамках мероприятия очная защита проектов участников регионального конкурса «НИРС-2019» в номинациях:

- Лучшая практическая реализация;

- Лучшее научное исследование;

- Лучший коммерческий проект.

Размещение участников на время проведения мероприятия возможно в следующих гостиницах:Гостиница «Центральная»; адрес: г. Новосибирск, ул. Ленина, дом 3 Контакты: +7 (383) 222-36-38, http://www.hotel-1.ru/
Бронирование участниками осуществляется самостоятельно.